7djjn53qqzq

В Калужской области подросток за ночь угнал три машины, чтобы доехать до дома

В Боровском районе Калужской области раскрыта серия угонов автомобилей отечественного производства. В причастности к этому заподозрили 16-летнего жителя города Кирова. Подробности в четверг приводит региональное управление МВД.

По версии следствия, юноша приехал в Боровск, гулял по городу с друзьями. В какой-то момент его внимание привлекла «классика» «Жигулей». На этой машине он решил доехал до дома. Дверь транспортного средства оказалась незапертой, он проник внутрь, перемкнул провода и завел двигатель.

Далеко не уехал — в какой-то момент сработала блокировка руля, и юноша оставил машину на обочине. Вскоре он угнал еще один автомобиль той же модели и таким же способом. Однако после непродолжительной поездки по Боровску двигатель стал глохнуть, и молодой человек дальше отправился пешком.

По отработанной схеме он завладел третьим транспортным средством и на этот раз смог доехать до своего города, но там в машине кончился бензин, и он опять оставил ее на обочине.

Сейчас в отношении него возбуждены уголовные дела по фактам неправомерного завладения автомобилем без цели хищения.

Ранее в Калуге за угон машины задержали 21-летнего рецидивиста. Как писало «Знамя», он вновь сел за руль чужой машины нетрезвым.

Фото Андрея ХОРОШАВИНА.