ugon(62)

Нетрезвого 21-летнего рецидивиста задержали в Калуге за угон машины

В Калуге задержали молодого угонщика. Как оказалось, он был неоднократно лишен прав и нетрезв. Подробности в понедельник приводит управление МВД по Калужской области.

Ночью экипаж ДПС обратил внимание на ВАЗ-2104, который двигался по Калуге с выключенными фарами. Полицейские включили проблесковые маячки и проследовали за машиной. Водитель же увидел это, выбежал из-за руля и пытался скрыться, но это у него не получилось.

Им оказался 21-летний калужанин, лишенный прав и дважды судимый за нетрезвую езду. И в этот раз от него исходил запах алкоголя, опьянение подтвердило проведенное освидетельствование.

Позже выяснилось, что и автомобиль оказался не его. К тому же у транспортного средства было разбито заднее стекло, рулевая колонка разобрана, мотор заводился при помощи проводов. Владельцем машины была местная фирма, ее представители рассказали, что ВАЗ был оставлен на стоянке, откуда пропал.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по факту неправомерного завладения автомобилем и пьяной езды.

Ранее в Калужской области вынесли приговор угонщику из Тверской области. Как писало «Знамя», он был задержан в Обнинске, сопротивлялся и даже переехал инспектора ДПС.

Фото пресс-службы УМВД России по Калужской области.