тел оуа

тел оуа

Физкультура и спорт в Калужском регионе обретут цифровую поддержку

Круглый стол с муниципальными образованиями Калужской области прошел с обсуждением рабочих вопросов и реализации спортзамыслов, значимых для региона.

Среди проектов об установке спортивных зон у дома, плавании и создании студенческих и школьных лиг собравшиеся выделили вопрос цифровизации сферы.

«Есть вопросы, но уверен, что совместными усилиями все можно решить», — отметил на встрече министр спорта региона Олег Сердюков.

На заседании обсудили подключение муниципальных школ к автоматической идентификационной системе (АИС) «Мой спорт». Изначально в пилотном проекте региона по подключению участвовали 15 госучреждений. В этом году запланировано подключение всех спортивных школ области, что позволит обеспечить взаимодействие региональной системы с государственной информационной системой «Единая цифровая платформа «Физическая культура и спорт».

Также в области теперь будет возможность записаться в любую спортивную школу  онлайн на единой платформе «Живу спортом». Выбрать интересующее учебное заведение можно на геопортале Калужской области.

Ранее «Знамя» писало, что IT-сфера Калужской области получит региональную поддержку.

Фото pxhere.com.