руки

руки

Попросить о помощи калужане смогут через новый сервис «Добро.Взаимно»

На базе сообщества встретятся те, кто готов оказывать услуги, и те, кто в них нуждается.

Сервис по взаимопомощи «Добро.Взаимно» базируется на платформе VK Mini Apps. Люди могут найти друг друга, скачав приложение и заполнив анкету.

Принцип работы очень прост. Человек размещает описание своих потребностей или возможностей, алгоритм автоматически подбирает других пользователей, с которыми совпадают предложения или запросы о помощи. Например, учитель математики поможет детям с уроками, а взамен просит провести для него тренировку для спины.

«Молодые люди и граждане старшего поколения объединяются для решения различных задач — от помощи в покупке пожилым людям продуктов до сбора книг в детский дом и не только. Попробовать себя в «Добро.Взаимно» может каждый. Думаю, это очень интересный и уникальный сервис. Уверен, что он однозначно полюбится жителям Калужской области. Спешите делать добро», — прокомментировал председатель Молодежного правительства Калужской области Дмитрий Шулыгин.

Запрашивать и оказывать услуги можно в 12 различных категориях (спорт, ремонт, бытовые услуги, дети, помощь пожилым, уход за животными, обучение, IT, доставка, няни и сиделки, консультации, здоровье).

Ранее «Знамя» писало, что калужанам сообщили о запуске сервиса для бизнеса на госуслугах.

Фото pxhere.com.