Иван Головид: «По итогам переписи населения принимаются важные для всех россиян решения»

В Калужской области с 15 октября по 14 ноября пройдет Всероссийская перепись населения. На территории региона откроются 310 переписных и стационарных участков.

Пресс-служба регионального правительства опубликовала обращение представителя Калужской областной общественной палаты и правления Калужского регионального отделения Общероссийской общественной организации — общество «Знание» России Ивана Головида по поводу Всероссийской переписи населения.

«Призываю каждого из вас поучаствовать в важнейшем государственном мероприятии, которое пройдет с 15 октября по 14 ноября текущего года. Принять участие в переписи можно тремя способами. Первый способ – через цифровую платформу «Госуслуги». Второй – через многофункциональные центры «Мои документы». И третий – при посещении жилых помещений переписчиком. Вы ответите у себя дома на вопросы, которые указаны в переписном листе. По итогам переписи населения формируется государственная социально-экономическая политика страны, принимаются важные для всех россиян решения. Для того чтобы наше государство развивалось по правильному курсу, призываю каждого из вас принять участие во Всероссийской переписи населения»,

— говорится в сообщении.

Ранее корреспонденты «Знамени» сообщали, что районы Калужской области входят в число наиболее подготовленных к Всероссийской переписи населения.

Фото со страницы Ивана Головида в соцсети «ВКонтакте».