Названы наиболее готовые к Всероссийской переписи населения районы Калужской области

Калугастат рассказал о готовности Калужской области к проведению Всероссийской переписи населения. Она пройдет с 15 октября по 14 ноября.

Как уже сообщалось, главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями электронного переписного листа на портале госуслуг. Жители Калужской области смогут воспользоваться этим правом вплоть до восьмого ноября, при этом не только в отношении себя, но и за членов семьи.

Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях МФЦ. Обход жилых помещений традиционным способом переписчики проведут в период с 18 октября по 14 ноября.

На территории Калужской области откроются 310 переписных и стационарных участков. Планируется привлечь свыше 2 500 временных переписных работников – контролеров, переписчиков, инструкторов районного уровня. По состоянию на 27 сентября, процент обеспеченности персоналом составляет 91,6%.

Доля подобранных контролеров полевого уровня достигает 88,5%, в том числе по Калуге – 68%. А переписчиков подобрали пока что 92,3%. Наибольшим процентом готовности может похвастаться Боровский (99,2%), Барятинский (91,7%) и Кировский (91,5%) районы.

Кроме этого, доля подобранных инструкторов районного уровня составляет 75%, в том числе в Калуге – всего 16,7%, а в Боровском районе – 33,3%.

Калугастат отмечает, что муниципалитеты региона в части обеспечения помещениями, транспортом и связью находятся в высокой степени готовности к проведению переписи.

Фото vesti-kalmykia.ru.