В Жуковском районе в четвёртый раз пройдёт форум «Рубеж»

Калужская земля в очередной раз примет участников молодежного форума Общероссийского народного фронта – «Рубеж». В Жуковском районе недалеко от деревни Верховье соберутся около ста человек в возрасте от 18 до 35 лет из разных регионов страны, которые уже принимали участие в акциях «Молодежки ОНФ» и работали в зонах ЧС.

«Форум «Рубеж» традиционно проходил в июле — августе, но в этот раз мы решили перенести сроки. Этот год особенный. И даже не потому, что пандемия корректирует планы. Помочь максимальному количеству людей – вот что было и остается главной задачей «Молодежки ОНФ». Летом участники команды работали в зонах ЧС в Якутии, Забайкальском крае, Амурской области, Республике Крым. Поэтому форум решили провести осенью»,

— пояснил член Центрального штаба ОНФ, руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич.

Помимо интенсивной образовательной программы, в течение недели молодые люди будут осваивать навыки работы в условиях ЧС, развивать лидерские качества и участвовать в командообразующих тренингах. От федеральных спикеров добровольцы получают знания по стратегическому управлению и навыкам работы в команде.

Фото группы в ВК «Тамбовская область. Молодежка ОНФ».