«Сказка в моей жизни»

Праздник в стиле диско устроил на Арене КТЗ Владимир Кузьмин. Публика дружно подпевала шлягерам человека-оркестра.

Один из лидеров групп «Карнавал» и «Динамик», мультиинструменталист, автор песен, вокалист был кудряв, как 1982 году. Детство народного артиста РФ прошло в кочевках по гарнизонам — отец был офицером, мать — учителем иностранных языков. Первоклассник Володя учился в поселке Печенга на Крайнем Севере, был отличником, занимался в музыкальной школе по классу скрипки, и соло на этом инструменте прозвучало на концерте.

В пять мальчик заиграл на электрогитаре! Первую песню вундеркинд написал в шесть лет, а в шестом классе организовал свою первую группу. Калужанам он спел сочинение той поры «Танцплощадка». Сегодня, как и тридцать лет назад, Кузьмин один из самых техничных и душевных рок-гитаристов.

Отец привил Володе страсть к мотоциклам, она же стала причиной гибели Кузьмина-старшего в ДТП в возрасте 85 лет. У байкера нет старости, как и у рокера!

В Днепропетровском музыкальном училище парень освоил флейту. Молодой профессионал показал такой класс, что его взяли в знаменитый ВИА «Самоцветы». Самую широкую популярность Кузьмин приобрел как партнер Аллы Пугачевой, став вокалистом и гитаристом группы «Рецитал». Но через год мятежная звезда собрала новый состав группы «Динамик». В начале 90-х группа продолжила свою карьеру в Калифорнии!

«Сказка в моей жизни», «Симона» завели зал так, что маэстро снимал реакцию зрителей на мобильник. Поклонницы и даже поклонники стремились прикоснуться к кумиру, преподнося розы в полтора метра длиной. «Ты позвони мне среди ночи, звони в Калугу!» — ответил песней музыкант. Арена — территория праздника, 15 ноября на ней будет плясать «Танец семи покрывал» Саломея!

Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.

Ещё по теме: