20220611 ноты, концерт, выступление, музыка Андрей Хорошавин

Стало известно, кто выступит на «Нашествии» в Калужской области в 2023 году

В 2023 году на фестивале «Нашествие», который пройдет с 4 по 6 августа в Калужской области, выступят свыше сотни музыкальных коллективов. Это те группы и артисты, чьи песни звучат в эфире «НАШЕго радио». На этой неделе организаторы, наконец, раскрыли хедлайнеров мероприятия.

В списке заявленных групп оказались традиционные участники «Нашествия»: «Чайф», «Алиса», Вячеслав Бутусов и «Орден Славы», «Ария», Lumen, «Чиж&Co», 25/17, проект «Горшенев», «Крематорий», Александр Ф. Скляр и группа «ВА-БАНКЪ».

Кроме того, анонсировано участие таких коллективов, как «Анимация», «Аффинаж», Вадим Самойлов, «Гудтаймс», «Жуки», Ольга Кормухина и Алексей Белов, The Hatters, «Заточка», «Йорш», «Калинов Мост», «Мураками», «Пилот», «Северный Флот», Сергей Бобунец, Сергей Галанин, «Сурганова и Оркестр», «Музыканты золотого состава Сектор Газа и голос Юрия Хоя», 7Б, UMA2RMAN, «Эпидемия», симфонический оркестр «Глобалис», «План Ломоносова», F.P.G, «Гран-Куражъ», «Джоконда», Nagart, «Торба-на-Круче», «Бахыт-Компот», «Казускома», Casual, «Ключевая», «Потомучто», JaneAir, Helvegen, «Бригадный Подряд», «Кирпичи» и др.
Организаторы, кроме выступлений на сценах, обещают подготовить около 30 тематических интерактивных площадок.

Ранее стало известно, что фестиваль после трехлетнего перерыва вновь соберет поклонников рока и сделает это впервые в Калужской области. В этом году для проведения «Нашествия» выбрана площадка в окрестностях деревни Митяево Боровского района.

Фото Андрея Хорошавина.