av34txwnolc

Юные фотографы из Калуги завоевали медали Дельфийских игр

В Саратове завершились XXII молодежные Дельфийские игры России. От Калужской области в них участвовали 42 претендента на победу и восемь наставников. Двое из них смогли добиться медалей.

Ранее уже сообщалось, что участники от Калужской области показывали себя в номинациях «Народное пение», «Эстрадное пение», «Художественное чтение», «Народный танец», «Изобразительное искусство», «Флейта», «Классическая гитара», «Аналитика трендов». Как сообщает Областной молодежный центр, наиболее успешно калужане выступали в таком направлении, как «Фотография».

Дарья Кочерыжкина здесь стала второй, Елизавета Чернявская заполучила бронзу. Специальным дипломом отмечены работы Ксении Кияшко. Все девушки занимаются в фотостудии «Улыбка» имени В.М. Гришакова.

В художественном чтении, песни, флейте и классической гитаре представителям Калужской области удалось пройти в финал, и это тоже хороший результат, учитывая уровень конкуренции в этом году.

Всего же в Дельфийских играх принимали участие 2,5 тыс. представителей всех регионов страны в возрасте от 10 до 25 лет. Они демонстрировали свое мастерство в 34 номинациях.

Фото Областного молодежного центра.