a6b08102823a9052e53d0d486395 1652049.jpg!d

В Калужской области 61% соискателей сами уволились со старой работы

В Калужской области до 61% соискателей признались, что сами ушли с прежнего места работы. Об этом сообщает служба исследований российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

Отмечается, что причины у всех были разными: недовольство уровнем зарплаты, атмосферой в коллективе, сложности с начальством и др. Чаще всего сами уходили с работы представители сфер «Добыча сырья», «Рабочий персонал», «Сельское хозяйство», «Юристы» и «Наука, образование».

Еще 14% жителей Калужской области, которые сейчас ищут работу, оказались на бирже труда по сокращению штата. Чаще всего это представители профессиональных сфер стратегии и консалтинга, автопрома и транспортно-логистической.

Наконец, 9% ушли после реорганизации компании (чаще это были топ-менеджеры, логисты). Лишь 1% признался, что их уволили по отрицательным мотивам — они не справлялись с работой. У остальных 14% были другие мотивы.

Ранее стало известно, почему калужским соискателям отказывают в приеме на работу. Как писало «Знамя», одна из наиболее распространенных причин — несоответствие навыков и квалификации требованиям вакансии.

Фото pxhere.com.