7djjn53qqzq

Гастролёра из соседнего региона судят в Калуге за серию краж иномарок

В Калуге завершено расследование уголовных дел факту краж дорогих иномарок, подделки документов и госномеров транспортных средств. Как сообщает управление МВД по Калужской области, в этом обвиняют 34-летнего жителя соседнего региона.

По версии следствия, некто предложил ему заработать, и он согласился. В круг обязанностей мужчины входил перегон угнанных машин, имея на руках поддельные документы на них и фальшивые номера. Он должен был избегать попадания в поле зрения полиции и видеокамер.

В Калуге он нашел нужную иномарку и выехал по указанному адресу. Но по пути его остановили инспекторы ДПС. Полицейские засомневались в подлинности представленных документов и доставили водителя в отдел для разбирательства.

В итоге машина изъята и возвращена законному владельцу. В ходе следствия выяснилась причастность приезжего к краже еще одной иномарки. Общая сумма ущерба превысила 5 млн рублей. Сейчас уголовные дела уже переданы в суд.

Ранее в Калуге задержали нетрезвого молодого рецидивиста. Как писало «Знамя», он отправился кататься на чужой машине и пытался сбежать от полицейских.

Фото Андрея ХОРОШАВИНА.