поляков

О важности волонтёрства на СВО высказались глава Мещовского района и начальник штаба «Боевого братства»

После отчета губернатора Калужской области, где одной из первых была затронута тема поддержки военнослужащих — участников специальной военной операции и членов их семей, комментарии о состоянии дел в этой сфере дал глава администрации Мещовского района Владислав Поляков.

«Удивительно, с первых дней СВО начался духовный подъем людей, которые самоорганизовались, создали волонтерские штабы для помощи нашим, тем, кто сейчас работает там, защищая нашу Родину. И вот эти ребята, не жалея ни своих средств, ни своего времени, собирали и собирают гуманитарную помощь.

Почему волонтерские движения очень важны? Потому что те люди, которые ранее были в тени, они сейчас проявили себя с очень хорошей стороны. И действительно, сразу видно, что человек — патриот своей Родины, своего города, села, деревни. Калужане активно откликнулись и активно помогают в сборе гуманитарки для наших ребят», — подчеркнул Поляков.

Также о поддержке волонтерских движений региона рассказал начальник регионального штаба волонтерской роты «Боевое братство» Алексей Клименко.

«Все волонтерское движение не остается в стороне и государство, а также правительство Калужской области дает всевозможные ресурсы по поддержке. Все для того, чтобы мы развивались и могли оказать необходимую нашим бойцам помощь», — подытожил Клименко.

Ранее «Знамя» сообщало, что в Калужской области создадут фонд для адресной помощи семьям погибших бойцов СВО.

Фото С. УСА.