дроздова

Татьяна Дроздова: «Посмотрите, как стремительно в Калужской области развивается образование»

Отчет главы области прокомментировали председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Калужской области Татьяна Дроздова и ректор КГУ им. К.Э. Циолковского Максим Казак.

Сегодня губернатор Калужской области представил ежегодный отчет о работе региона за прошлый год. Свое мнение по итогам заседания высказал глава главного калужского вуза Максим Казак.

«Мне очень понравился формат. Мне кажется правильно, что было сделано расширенное заседание нашего областного парламента, и мне очень понравилось выступление губернатора, и по форме, и по смыслам. Идея по поводу необходимости более плотной работы с молодежью, укрепление позиции образования, наиболее полного решения нужд и потребностей людей, мне кажется,  очень хорошей.

Кроме того, для меня как для ректора университета было важно увидеть картину целиком. Естественно, я смотрю и слежу, но целая картина о том, что происходит в области, была дана сегодня, многие вещи для себя почерпнул. Я увидел возможности, которые обозначил губернатор в своем отчете. Для меня это было весьма полезно», — подчеркнул ректор университета.

Отметила положительную динамику в калужском образовании и председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Калужской области Татьяна Дроздова.

«Вопросы социальной сферы звучали прежде, чем вопросы экономики, так и должно быть. Но меня, конечно, как председателя комитета по социальной политике волновали вопросы образования. Они также были освещены. Капитальный ремонт пройдет в 19 школах — это замечательно. Посмотрите, как стремительно у нас в Калужской области развивается образование, и не только содержание, но и инфраструктура. Важно, в каких условиях наши дети получают знания. Владислав Шапша говорил о развитии профильных классов, и действительно, растут медицинские классы, инженерные, педагогические. Я получила ответы на все вопросы», — прокомментировала выступление главы области парламентарий.

Ранее «Знамя» сообщало, что в Калужской области приведут в порядок молодежные учреждения.

Фото С. УСА.