children are engaged in outdoor lessons in the park 180601 11695

К приёму детей готовятся 19 детских лагерей в Калужской области

К приему детей готовятся 19 загородных стационарных оздоровительных организаций и 300 лагерей с дневным пребыванием детей. На эти цели было выделено из бюджете области более 212 миллионов рублей, что больше прошлогоднего на 10 миллионов, об этом сообщили в Заксобрании области.

Как и в предыдущих годах, проверкой качества питания в оздоровительных лагерях займутся депутаты совместно с сотрудниками Роспотребнадзора.

«Детский отдых должен быть безопасным и комфортным. Для этого необходимо обеспечить охрану лагерей, их ремонт, укомплектованность медработниками, а также качественное питание детей», —  отметил председатель областного парламента Геннадий Новосельцев.

В прошлом году регион принимал на отдых детей из Первомайска. В этом году такая практика будет продолжена. Отдохнуть смогут съездить и юные спортсмены региона.

«Для детей и подростков, занимающихся физкультурой и спортом квоты пока не распределены. Как только они будут готовы их отправят спортучреждения. Тренеры сами готовят список воспитанников на летний отдых. В том году, из подведомственных минспорту организаций, по квоте побывали в лагере 100 детей», — ведущий эксперт отдела по работе с учреждениями спорт направленности минспорта области Павел Корягин.

Напомним, как писало «Знамя», прошлым летом на отдых в Калужскую область приезжали дети  в возрасте от семи до семнадцати лет из многодетных семей, сироты, дети военнослужащих Народной милиции ЛНР и одаренные дети.

Фото ru.freepik.com.