hvkcjlsb7hy

Гендиректора строительной компании из Калуги судят за коммерческий подкуп

В Калужской области завершено расследование уголовного дела по факту коммерческого подкупа группой лиц и в значительном размере. Как сообщает СУ СКР по региону, в этом обвиняют 46-летнего жителя Калуги, генерального директора строительной компании, а также 47-летнего уроженца Сочи, его подчиненного. Материалы уже направлены в суд.

По версии следствия, предприятие в 2022 году вело строительные работы на территории одного из заводов Калуги. Однако подрядчик допустил нарушения технологического процесса, и заказчик мог просто не принять сделанное.

Тогда глава фирмы со своим сотрудником предложили начальнику отдела безопасности завода закрыть глаза на нарушения за деньги. Ему передали 45 000 рублей, а сразу после этого появились сотрудники УФСБ России по Калужской области. Процесс фиксировался на видео, разговоры записывались, так что доказательственная база собралась достаточно полная. Окончательную точку в деле должен поставить суд.

Ранее организацию из Калуги мировой суд оштрафовал на 1 млн рублей за коммерческий подкуп. Как писало «Знамя», там тоже речь шла о выполнении контракта с нарушениями.

Фото СУ СКР по Калужской области.