собака

В Калуге заработал онлайн-сервис «Калуга-отлов»

Как сообщает пресс-служба управления городского хозяйства, в Калуге проводятся мероприятия по обращению с бездомными животными согласно программе ОСВВ (отлов — стерилизация — вакцинация — выпуск).

В апреле была введена электронная программа организации обращения с животными без владельцев на территории Калужской области «ЭЛЕЙ» как пилотный проект. В текущем году для упрощения процесса приема заявок, оперативности реагирования и повышения качества оказания услуг разработан и успешно запущен онлайн-сервис «Калуга. Отлов».

За прошедший год от жителей города поступило 510 заявок на отлов животных без владельца, в том числе через онлайн-сервис. По результатам исполнения заявок отловлено 559 безнадзорных животных. Часть из них нашли новых хозяев и обрели новую семью.

Заявки на отлов бездомных животных принимаются по телефону 70-11-06 с понедельника по четверг с 8.00 до 17.15. В выходные и праздничные дни заявки принимаются единой дежурно-диспетчерской службой по телефону 777-112  ежедневно и круглосуточно. Также заявку можно направить посредством онлайн-сервиса «Калуга. Отлов» на сайте otlov.kaluga-gov.ru.

Ранее «Знамя» писало, что на животных Калужского центра реабилитации напали бродячие собаки.

Фото ru.freepik.com.