1

Владислав Шапша поздравил волонтёров с праздником

Сегодня, 5 декабря, жители Калужской области и других регионов России отмечают День волонтера (Международный день добровольцев). Об одном бескорыстном и искреннем человеке в своем ТГ-канале написал губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Вячеслав Запрягалов — семьянин, спортсмен. Он успевает находить время не только на свою семью и работу, но и на хорошие дела. Сейчас Вячеслав активно занимается поддержкой участников СВО.

2

Владислав Шапша сегодня находится в Мещовском районе, он заехал пообщаться с местным волонтерским активом, ведь там, в районе, большая команда отзывчивых и неравнодушных людей, готовых прийти на помощь землякам.

«Первый в стране региональный штаб движения #МЫВМЕСТЕ открылся в нашей области. Добровольцы стали мощной общественной силой в борьбе с коронавирусом. А с началом специальной военной операции волонтерские штабы организовали сбор помощи для наших защитников, поддержку их семей. Друзья! Низкий поклон всем волонтерам региона за искреннюю заботу о ближних», — написал калужский губернатор в телеграм-канале.

Напомним, акцию #МыВместе впервые запустили в марте прошлого года с началом периода самоизоляции. По словам волонтеров, для того чтобы обратиться за помощью в региональный штаб, необходимо позвонить по телефону 8 (4842) 200-165. Заявки обрабатываются с 9.00 до 18.00 ежедневно.

Фото t.me/Shapsha_VV.