3d illustration flag of kaluga oblast is a region of russia waving on the wind 141130 2771

Калужская область вошла в тройку регионов страны по завершению благоустройства

Сегодня, 5 декабря, на рабочем совещании с руководителями управлений министерства строительства и ЖКХ Калужской области и подведомственных организаций рассказали, что наша область вошла в тройку регионов страны наряду с Ярославской и Тульской областями, которые полностью завершили запланированное на этот год благоустройство — и по фактическому выполнению работ, и по их финансированию.

Напомним, в Калужской области преобразилось 75 общественных территорий. На сегодняшний день в Медынском районе идет процесс замены контейнерного парка для твердых коммунальных отходов. Новые контейнеры уже доставлены в Медынь, до конца года они будут установлены на площадки. Всего в районе будет заменено 184 контейнера емкостью 0,75 кубометра и 100 бункеров-накопителей объемом восемь кубометров, отметили в региональном министерстве строительства и ЖКХ .

Также в области продолжается строительство станций очистки воды. Уже завтра будет открыта станция в поселке Пятовский Дзержинского района. Строительство объекта проводилось по федеральной программе «Чистая вода». Также завтра откроются две станции водоочистки в селе Совхоз «Боровский». Они построены в рамках областной программы. Объекты оснащены новым современным оборудованием, готовят и подают воду в магистральную сеть в соответствии с требованиями СанПиН.

Фото ru.freepik.com.