трубы

Общественные приёмные «ЕР» рассмотрят жалобы калужан по ЖКХ

С обращениями граждан единороссы будут работать с 31 октября по 4 ноября по всей стране.

Работа ЖКХ по-прежнему остается самой популярной темой по запросам у жителей не только нашего региона.

«Большая часть из них связана с начислением платежей за коммунальные услуги, качеством работы управляющих компаний, благоустройством дворов и придомовых территорий, проблемами электро-, водо-, газо- и теплоснабжения», — рассказала председатель комиссии «Единой России» по работе с обращениями граждан, замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова.

Также в ходе недели приемов представители партии проверят, как регионы выполняют рекомендацию Минпросвещения России о необходимости принимать меры для защиты детей-сирот от необоснованного начисления платы за жилищно-коммунальные услуги. Эта мера была принята после обращения «Единой России» по итогам региональной недели приемов по вопросам ЖКХ весной этого года. В ряде областей рассматривается возможность включить в комплекс мер по поддержке семей мобилизованных льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Развивает область и важные региональные проекты в этой сфере. В конце октября на рабочей встрече с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Калужской области Владислав Шапша обсудил поддержку федерального центра для их быстрой реализации.

«Благодаря такому содействию приступили к строительству поликлиники на Правобережье Калуги, модернизации системы теплоснабжения Малоярославца, завершаем установку четырех крупных станций водоочистки в Хвастовичском и Дзержинском районах. Долгожданные, нужные жителям региона проекты», — отметил глава области.

Ранее «Знамя» писало, что в Калужском регионе тарифы на услуги ЖКХ могут вырасти уже с 1 декабря.

Фото pxhere.com.