знание

Калужан приглашают познакомиться с героями современности

Масштабный просветительский патриотический проект «Знание о героях» расскажет о Героях России, сплотит людей вокруг идеи мужества, любви к Родине, героизма, храбрости и верности Отечеству.

В рамках марафона запланированы создание графических новелл о бойцах СВО, тематическая выставка, а также встречи героев со студентами университетов.

С 3 ноября марафон начнет свою работу в Москве и Саранске. Спикерами на встрече станут современные герои нашей страны — выдающиеся государственные деятели, ученые, ведущие спикеры в сфере культуры, искусства, спорта, участники СВО, волонтеры, медики, юные герои. Посетить мероприятие можно будет в онлайн-формате. Они расскажут свои истории, а зрители марафона в студии и онлайн-аудитория смогут задать спикерам вопросы о том, что побуждало их к подвигам, во что они верят, почему для них первостепенно служение Родине и помощь людям. Лекции марафона будут транслироваться в прямом эфире на сайте общества «Знание» и в социальных сетях.

«В дни специальной военной операции мы все верим в победу России, а для этого нашим бойцам очень нужна поддержка, ведь наша Отчизна несокрушима именно благодаря их подвигам. Сегодня как никогда важна сплоченность россиян, и новый просветительский проект «Знание о героях» будет способствовать единству, которое делает нас непобедимыми.

Мы хотим рассказать молодежи о настоящем героизме наших современников, об их преданности Родине и своему народу, о ценностях, которые придают людям силу, целеустремленность, повышают духовную стойкость.

Уверен, что школьники и студенты узнают много интересного о подвигах сегодняшних дней, получат незабываемые впечатления и вдохновение от встреч с героями нашего времени. Пусть истории, которые легли в основу этого проекта, объединяют людей вокруг большой общей цели — победы и великого будущего России», — подчеркнул генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Ранее «Знамя» писало, что прошедший в сентябре марафон «Знание» собрал самых известных спикеров страны.

Фото znanierussia.ru.