Joyful parents and kids enjoying new home, dancing and having fun near heaps of boxes in empty room. Full length. Apartment buying concept

Более 400 молодых семей в Калужской области улучшили условия жилья

За три года, что в регионе работает федеральная программа улучшения жилусловий, 424 молодые семьи получили социальные выплаты и смогли поправить свое состояние.

Как сообщили в Калужском минстрое, молодые семьи могут получить средства на приобретение или строительство жилья, а также в качестве первоначального взноса или на погашение основной суммы долга и уплаты процентов по ипотеке.

В зависимости от состава семьи размер выплат составляет от 30 до 35% средней стоимости жилья. По закону молодыми считаются те семьи, в которых возраст каждого из супругов либо одного родителя, если семья неполная, не превышает 35 лет. Главное, чтобы у семьи были доходы, позволяющие получить кредит, либо другие средства для оплаты средней стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Первоочередным правом на получение выплаты обладают молодые семьи, которые признаны нуждающимися в улучшении жилусловий до 1 марта 2005 года. Приоритет есть у многодетных семей, где есть трое и более детей.

Ранее «Знамя Калуга» сообщало, что ежегодно списки корректируются.

Фото ru.freepik.com.