Многодетным семьям в Калужской области помогут с жилищными условиями

В рамках национального проекта «Демография» осуществляется финансовая поддержка многодетным семьям Калужской области, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий. Им предоставляются выплаты на приобретение или строительство жилого помещения, сообщают в Калужском правительстве.

Соцподдержка оказывается в порядке очередности согласно областному сводному списку многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Он формируется в хронологической последовательности исходя из даты постановки на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, но не ранее даты установления статуса многодетной семьи.

«Ежегодно список корректируется. За время реализации этой соцподдержки приобрели жилье 540 многодетных семей, а ждут своей очереди 1 473 семьи«, — рассказали в ведомстве.

Средний размер выплат за этот год составил более двух миллионов рублей. Они финансируются за счет средств областного бюджета и являются существенной поддержкой по улучшению качества жизни многодетных семей.

Напомним, ранее «Знамя Калуга» писало, что калужские многодетные семьи освободят от транспортного налога на мощные авто.

Фото пресс-службы Калужского правительства.