Жители Обнинска обеспокоены стройкой в Пяткинском проезде

Напомним, ремонт дороги в Пяткинском проезде начался в конце июня. Тогда был заключен контракт с новым подрядчиком, московской компанией «Рус-Строй». Она должна была отремонтировать участок дороги от промплощадки до АБЗ. Пяткинский проезд обязаны были отремонтировать по контракту в течение 60 дней. Однако сегодня, 26 августа, глава администрации Обнинска Татьяна Леонова в своем ТГ-канале сообщила, что контракт с подрядчиком расторгнут.

«Работы были начаты, установили бордюры, которые потом были испорчены. В связи с этим администрация приняла решение разорвать договор с исполнителем и заключить договор с новым подрядчиком. Хочу успокоить жителей, что в любом случае те работы, которые необходимо выполнить, будут выполнены до конца года.  Дорога будет соответствовать нормативному состоянию», — заверила жителей Татьяна Леонова.

Напомним, что на данном участке дороги должны были уложить новый слой щебеночно-мастичного асфальта и нанести разметку, а также установить бордюры и дорожные знаки. Общая стоимость работ — более 16 млн рублей.

Фото из ТГ-канала Т. Леоновой.