В Калужской области появится своя «Индонезия»

Сегодня, 26 августа, в парке-музее «Этномир» был заложен первый камень в строительство этнодвора «Индонезия». Взаимоотношения наших стран насчитывают 70-летнюю историю. Индонезия – один из ключевых партнеров России в Азиатско-Тихоокеанском регионе, об этом в своем ТГ-канале сообщил сенатор Госдумы, глава Комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам, экс-губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

«На недавней встрече лидеров наших стран в Москве были достигнуты договоренности по наращиванию взаимовыгодного экономического партнерства, гуманитарного взаимодействия, расширения возможностей культурных, туристических и образовательных обменов между странами, восстановление нарушенных санкциями цепочек поставок товаров. Торгово-экономическое взаимодействие между Россией и Индонезией демонстрирует положительную динамику», — рассказал Анатолий Дмитриевич.

По словам сенатора, в прошлом году двусторонний товарооборот увеличился более чем на 40%, а прирост за первые пять месяцев этого года составил свыше 65%. Что касается Калужской области, то за прошлый год внешнеторговый оборот региона с Индонезией по отношению к 2020-му увеличился почти на 32%, при этом экспорт увеличился в три раза, а импорт – более чем на 30%.

Ранее «Знамя» сообщало, что в «Этномире» состоялась церемония открытия культурного центра Мьянмы. Это очень важно для сохранения этнической, культурной и исторической идентичности не только мьянманского, но и всех народов. Подробнее тут.

Фото из ТГ-канала А. Артамонова.