В многоквартирных домах Калуги заменят инженерные сети

Замена внутридомовых инженерных сетей будет производиться в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. По сообщению министерства строительства и ЖКХ Калужской области, в соответствии с законодательством в капитальный ремонт входит замена сетей холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, центрального отопления, газо- и электроснабжения.

В этом году в планах произвести ремонт внутридомовых сетей в 41 многоквартирном доме.

«Хотел бы напомнить собственникам, что в соответствии с жилищным законодательством стояки внутридомовых инженерных систем, расположенные внутри жилых помещений, также относятся к общедомовому имуществу и к ним должен быть обеспечен доступ при производстве работ», — напомнил горожанам региональный министр строительства и ЖКХ Вячеслав Лежнин.

Ранее «Знамя» писало, что в муниципалитетах области продолжается реализация региональной программы капитального ремонта. За год в Калужской области отремонтируют 30 крыш в многоквартирных домах. Также в многоквартирных домах Калуги заменят старые лифты на новые. Список зданий, где установят новые лифты, можно посмотреть тут.

Фото из ТГ-канала В. Лежнина.