В Малоярославце новые друзья пропали вместе с машиной

Второе знакомство на улицах Малоярославца закончилось уголовным делом. В этот раз пострадал мужчина. Как сообщает УМВД России по Калужской области, в районном ОМВД возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ранее «Знамя Калуга» рассказало, что женщина, после неудачного знакомства недосчиталась золотых украшений дома.

В Малоярославце мужчина приехал на своем отечественном автомобиле домой. Во дворе на лавочке он познакомился с молодыми людьми. Незнакомцы разговорились и выпили. Хозяину авто понадобилось ненадолго отлучиться. Он попросил новых знакомых присмотреть за машиной. Когда вернулся, не увидел ни новых приятелей,  ни своего автомобиля.

Оперативники быстро отреагировали на обращение гражданина, и вскоре машина была обнаружена. Правда, в разобранном состоянии. Она стояла без стекол и некоторых запчастей.

Полицейские быстро нашли фигуранта уголовного дела. Он дал оперативникам признательные показания. Как пояснили в ведомстве, молодые люди увидели ключи в замке зажигания и решили покататься. Затем один из друзей отправился домой. Подозреваемый решил не возвращать машину. Снятые запчасти и стекла он продал своим знакомым, а деньги потратил на собственные нужды.

Правоохранители продолжают расследование этого дела. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фото Андрея ХОРОШАВИНА.