В Малоярославце знакомство на улице окончилось уголовным делом

В дежурную часть полиции Малоярославецкого района Калужской области обратилась местная жительница. После посиделок с подругой она обнаружила пропажу золотых украшений стоимостью свыше 35 000 рублей, сообщает региональное управление МВД.

Как рассказала девушка, они выпивали в одном из скверов районного центра. К ним подошли молодые люди, познакомились, предложили продолжить застолье.

Женщины согласились. Одна из них почувствовала себя нехорошо и пошла домой, а наутро недосчиталась цепочки и двух колечек и поспешила в полицию.

Вечерним знакомцем оказался 28-летний местный житель. Он рассказал, что обратил внимание на нетрезвую девушку и воспользовался ее состоянием. Украшения уже успел продать, а деньги потратить. В отношении него в итоге возбудили уголовное дело по факту кражи в значительном размере. На период следствия он отпущен под подписку о невыезде.

Ранее интернет-знакомство закончилось уголовным делом для жительницы Калуги. Как писало «Знамя», она приехала в гости к мужчине, а тот ее избил.

Фото Андрея ХОРОШАВИНА.