Житель Обнинска, убивший накануне женщину, задержан

Вчера, 17 августа, в одной из квартир по проспекту Ленина в Обнинске было обнаружено тело  женщины с колото-резаными ранениями. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Сотрудниками правоохранительных органов из квартиры были изъяты объекты со следами крови, ножи и иные предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в тот же день установлен подозреваемый. Им оказался 40-летний житель Обнинска, ранее неоднократно судимый.
«По версии следствия, подозреваемый с потерпевшей совместно распивали спиртные напитки, между ними произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшей ножевые ранения в область шеи. Женщина скончалась на месте происшествия«, — рассказали в профильном ведомстве.
В настоящее время следователями назначены судебно-медицинские и генетические судебные экспертизы. Подозреваемый задержан на 48 часов. Расследование уголовного дела продолжается. Ранее «Знамя» писало, что следственными органами возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего в Балабанове.
Фото СУ СК РФ по Калужской области.