Калужская область подпишет соглашения о сотрудничестве в сфере цифровой экономики

Калужская область вновь принимает лидеров цифровой трансформации страны. Сегодня, 18 августа, в Калуге начал работу двухдневный форум «Цифровая эволюция-2022».  Ключевая его повестка —  цифровая трансформация государственных и муниципальных услуг, их ориентир на человека.

По словам губернатора Калужской области Владислава Шапши, представители нашего региона планируют подписать несколько соглашений. Одно из них – между правительствами Калужской, Белгородской и Саратовской областей о сотрудничестве в сфере цифровой экономики.

«Признателен Правительству РФ, а также министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России и лично его руководителю Максуту Игоревичу Шадаеву за решение вновь провести форум у нас в Калуге, поддержку в его организации и проведении. Сегодня укрепление цифровой независимости особенно важно в решении вопросов национальной безопасности», — отметил глава региона.

Напомним, ранее «Знамя» писало, что на «Цифровой эволюции-2022» обсудят приоритетные задачи и практические решения в области цифровой трансформации различных отраслей экономики.

Фото из ТГ-канала В. Шапши.