Малоимущие семьи Калужской области продолжают получать деньги соцконтракта

После 1 июля 2022 года жители региона, заключившие договор на выплату государственной помощи, получат на 100 000 больше.

Материальная поддержка для желающих развить свое дело или организовать личное подсобное хозяйство выплачивается малоимущим региона не первый год и очень популярна. Например, с 2021 года жители Куйбышевского района заявили о желании развиваться более 40 раз. Предполагается , что воспользоваться этими мерами социальной поддержки до конца текущего года смогут три малоимущие семьи из поселка Бетлица.

«Сейчас мы работаем с обращениями по поиску работы, ИП и на организацию личных подсобных хозяйств», ­− прокомментировала главный специалист отдела социальной политики и семьи администрации МР «Куйбышевский район» Елена Изотенкова.

При этом еще в начале августа лимит на соцконтракт для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в районе был исчерпан. Но теперь заявки снова принимаются.

Увеличение размера государственной поддержки населения произошло после 1 июля этого года. Теперь обратившиеся получат на развитие от 250 000 до 350 000 рублей, а решившие завести личное подсобное хозяйство — от 100 000 до 200 000 рублей.

Ранее «Знамя» писало о том, что увеличенная выплата доступна для жителей всего региона.

Фото pxhere.com.