Платформа «Моя школа» готовится к запуску

Площадка направлена на образовательный контент по всей школьной программе. Там будут представлены данные для учителей, учеников и родителей.

«Моя школа» позволит создать единое образовательное пространство, которое будет давать доступ к образовательным ресурсам. Платформа заработает на отечественном обеспечении, что гарантирует безопасную цифровую среду.

«Она будет включать огромный объем информации от всех российских школ, объединит сразу несколько сервисов и баз данных. Это создаст все условия для того, чтобы дети и родители смогли без лишних проволочек и очень оперативно получать необходимую информацию и решать вопросы своего взаимодействия с учителем, со школой и всей системой образования с минимальными потерями времени и сил», — отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

В систему внедрят электронный дневник, журнал, расписание, облако для хранения файлов и работы с документами, библиотека цифрового образовательного контента, видео-конференц-связь на базе «Сферума».

«Платформа позволит педагогам получать методическую поддержку от Минпросвещения России, а родители смогут увидеть на платформе полное расписание всех школьных активностей и следить за успехами и достижениями своего ребенка в личном кабинете», — рассказал министр образования Александр Аникеев.

С 1 сентября «Моя школа» заработает в пилотном режиме в 15 регионах страны, в том числе в Калужской области. А с 1 января к такой системе подключат все школы России.

Ранее «Знамя» писало, что калужская учительница рассказала, как получить грант на 1 млн рублей.

Фото PxHere.com.