Алексей Дерябин: «Терроризм — это всеобщее зло, которое разъединяет людей»

Приближается День солидарности в борьбе с терроризмом — 3 сентября. Он приурочен к событиям в Беслане. Тогда, в 2004 году, из-за жестокости террористического акта погибли сотни детей. Сейчас Российская армия участвует в спецоперации на Украине. Одна из задач военных — противостоять терроризму.

«Терроризм — это всеобщее зло, которое разъединяет людей. Для любого нормального человека это ненормально, потому что это античеловеческое явление никак не помогает в созидании. Сейчас Россию многие западные СМИ называют страной-агрессором. Это двойные стандарты, которые недопустимы. Ведь последствия так или иначе отражаются на жизни каждого.

Я спортсмен, и на моей профессии это тоже отражается в виде санкций. Это тождественно терроризму, так как введены они против нашей страны и граждан. Из-за ограничений спортсмены не могут выступать на международной арене.

Спортсмены Федерации лыжных гонок, биатлонисты и легкоатлеты России страдают из-за этого», — сказал мастер спорта России по лыжным гонкам, заместитель председателя лыжных гонок Калужской области, тренер по лыжным гонкам ГАУ КО СШОР «Орленок» Алексей Дерябин.

Ранее «Знамя Калуга» сообщало, что против России введена 1 161 санкция.

Фото А. ДЕРЯБИНА.