Как получить грант в 1 млн рублей, рассказала калужская учительница

О конкурсе Росмолодежи, победители которого выиграют грант на развитие собственных проектов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», рассказала учитель 16-й школы города Калуги Олеся Лаврентьева.

Прием заявок на стартовавший второй этап конкурса продлится до 12.00 22 августа. При этом для участников предусмотрено 15 номинаций для идей в различных сферах: от экологии и туризма до популяризации здорового образа жизни. Участником конкурса может стать любой гражданин в возрасте от 14 до 35 лет.

«Обязательно проявите свой талант и реализуйте проект, ведь государство поддерживает талантливых и активных россиян и их инициативы. Спектр номинаций говорит о векторах развития страны — Россия поддерживает экологическое просвещение, людей с ОВЗ, развитие культуры и образования, сохранение исторической памяти и т.д.», — призывает молодежь Олеся Лаврентьева.

Более 14 000 человек подавали заявку на первый этап конкурса Росмолодежи. Из них более 1 000 участников стали победителями и получили гранты на общую сумму около 868 миллионов рублей.

Ранее «Знамя» писало о том, что принять участие в конкурсе молодежь призвал и калужский министр образования Александр Аникеев.

Фото Pixabay.com.