Четыре предпринимателя Кировского района получили субсидии на поддержку бизнеса

В Кировской районной администрации рассказали о бизнесменах, получивших финансовую помощь в прошлом году.

В  Кировском районе таких предпринимателей оказалось четверо. ООО «Стройтехсервис», ООО «Кировские ЖБИ», ИП Шилова В.В., ООО «Завод и ЖБИ «Кировский» выделены суммы от 100 000 рублей. Использовать эту помощь можно на возмещение потерь, связанных с приобретением оборудования или оказания услуг.

«Ежегодно, примерно в ноябре, мы начинаем прием документов на выдачу субсидии. После проверки предприятия проходят конкурс, и комиссия назначает суммы к выплате. Деньги поступают в течение 10 дней», – прокомментировали в администрации Кировского района.

Государственную финансовую поддержку бизнеса также можно получить и в других районах региона. Ежегодная финансовая помощь выдается юридическим лицам, некоммерческим организациям, ИП, производителям товаров, работ и услуг. Исключения составляют государственные (муниципальные) учреждения.

Ранее «Знамя» писало и о других мерах федеральной и региональной поддержки. Подобрать наиболее подходящий пакет антикризисной помощи помогут в Калужском агентстве по развитию бизнеса.

Фото pixabay.com.