В Нальчике перевернулся автобус с 10 калужскими туристами, пострадали 8 детей

Прокуратура Калужской области сообщила о том, что взаимодействует с прокуратурой Кабардино-Балкарской республики и органами власти региона в рамках расследования ДТП, в котором пострадали восемь детей, включая жителей региона.

Об инциденте стало известно из сообщения МЧС по региону. В информации ведомства говорилось, что в начале седьмого вечера автобус Ford Transit  столкнулся с легковушкой Mercedes-Benz . Инцидент произошел около сельского поселения Учебное в Прохладненском районе.

По данным федеральных СМИ, которые ссылаются на минздрав республики, в аварии пострадали десять человек, включая восемь детей.

«Трое пострадавших детей после осмотра отпущены на амбулаторное лечение. Еще двое взрослых и пятеро детей остаются в медучреждениях. Один из пострадавших детей, по уточненным данным, семимесячный мальчик, находится в реанимации в тяжелом состоянии, он и еще двое детей переведены в Республиканскую детскую клиническую больницу. Остальные пострадавшие — в состоянии средней степени тяжести», — сообщает ТАСС.

По неофициальным данным, автобус с туристами из Калуги перевернулся по вине водителя автобуса Ford Transit, который не уступил дорогу Mercedes-Benz.

Ранее «Знамя» писало, что озвучены подробности ДТП со «Шкодой-Октавиа», которая сбила женщину с ребенком.

Фото ГУ МЧС по Кабардино-Балкарской республике.