Жители Калужской области смогут привиться от COVID-19 на майских праздниках

Длинные майские выходные жители Калужской области могут провести с пользой, например, пройти вакцинацию или ревакцинацию против COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Калужского правительства.

Выходными в пунктах вакцинации региона станут только праздничные даты 1 и 9 Мая. В остальные дни, начиная с 30 апреля, они будут принимать посетителей ежедневно с полудня и до шести часов вечера.

Напомним, сейчас в Калужской области вакцинацию можно пройти в 50 стационарных и 17 мобильных пунктах. Кроме того, работают 74 мобильные бригады, которые выезжают по заявке руководителей на предприятия и в организации. Адреса всех пунктов можно увидеть в специальном сервисе на «Яндекс.Картах».

По состоянию на среду, 27 апреля, не зафиксировано ни одной новой смерти от коронавируса. Об этом сообщает федеральный оперштаб. За сутки отмечено 41 заражение, 14 человек попали в больницы. Однако ранее сообщалось, что еще до начала лета калужане могут столкнуться с новым заразным штаммом. Как писало «Знамя», речь идет о такой разновидности ковида, как «стелс-омикрон».

Фото pixabay.com.