Новая школа будет построена в микрорайоне Байконур в Калуге на условиях концессии. Как сообщил в пятницу на своих страницах в соцсетях губернатор Калужской области Владислав Шапша, это будет довольно крупное заведение, рассчитанное на 1 125 мест.
Учебное заведение планируется построить по концессии с участием Госкорпорации ВЭБ.РФ. Подрядчик уже определен. Кроме Калужской области, на таких условиях появятся объекты еще в девяти регионах страны. Сейчас идет работа над проектом.
В Калужской области по концессии строится еще одна школа — учебное заведение на 1 144 места появится в рамках пилотного проектах в микрорайоне Заовражье города Обнинска. Как писало «Знамя», там также заказчиком и застройщиком выступает «дочка» ВЭБ.РФ — компания «ПроШкола».
По словам Шапши, в целом же в регионе должны появиться 10 новых школ в общей сложности на 9 000 учебных мест. Это позволит разгрузить существующие учебные заведения и улучшить социальную инфраструктуру.
Фото со страницы В. Шапши в VK.
Комментарии
Больше по теме
300 школьников из Шебекинского округа отправили в Калужскую область на лето
В Полотняном Заводе состоялся Пушкинский праздник
Спасатели МЧС предупреждают калужан о приближении заморозков