В наукограде строят «проШколу» на 1 200 мест

В Обнинске, в микрорайоне Заовражье, началось строительство школы для 1 144 учеников. Проект, который планируется завершить к 2023 учебному году, реализуется в рамках НП «Образование». Заказчиком и застройщиком его в одном лице выступает дочернее общество группы компаний «ПроШкола».

По словам представителя застройщика, общая площадь учебного заведения составит 25,6 кв. м. Здесь, помимо современных классов и спортивного блока, будут работать предпрофессиональные специальные медико-биологические классы, которые оснастят современным оборудованием. А также уникальные звукозаписывающая и театральная студии, в которых школьники смогут проявить свои творческие способности.

«Школа в Обнинске станет первым образовательным учреждением в Калужской области, созданным с применением механизмов государственно-частного партнерства», — заявила Алиса Денисова, президент группы компаний «ПроШкола».

По словам главы Калужского минобразования Александра Аникеева, применение государственно-частного партнерства позволит  грамотно распределить расходы на строительство важных социальных объектов.

Олег НИКИФОРОВ.

Фото пресс-службы Калужского правительства.