Стало известно, когда заработает детская поликлиника в Турынине Калуги

Детская поликлиника в микрорайоне Турынино города Калуги начнет принимать маленьких калужан уже в этом году. Об этом на своих страницах в соцсетях в четверг заявил городской голова Дмитрий Денисов.

Он напомнил, что власти непрерывно работают над этим вопросом вместе с коллегами из министерства здравоохранения Калужской области и региональным управлением капитального строительства.

В прошлом году область выкупила помещение в свою собственность. Сейчас идет разработка проектной документации на размещение в нем поликлиники, завершить эту работу планируется до конца апреля.

Затем предстоит определить подрядчика, провести до наступления зимы капитальный ремонт, а затем перейти к закупке и монтажу оборудования.

«При лучшем стечении обстоятельств и качественной работе подрядчика рассчитываем на долгожданное открытие детской поликлиники к концу этого года«, — заверил Денисов.

Ранее сообщалось, что поликлиника может заработать еще до конца 2021 года. Как писало «Знамя», в марте помещения были введены в эксплуатацию, потом был долгий процесс смены собственника.

Фото со страницы Дмитрия Денисова в VK.