По оптимистичным прогнозам, поликлинику в Турынине откроют в конце 2021 года

Вчера корреспонденты «Знамени» сообщили, что в Калуге построили две поликлиники. Помещения вводят в эксплуатацию. На новости о долгожданном открытии отреагировали калужане. На своей странице городской голова Дмитрий Денисов прояснил ситуацию, так как тема поднималась на онлайн-планерке и стала очень актуальной.

По оптимистичным прогнозам, поликлинику в Турынине планируют открыть в конце этого года. По профилю медицинского учреждения определится областное министерство здравоохранения.

«В Турынине мы преодолели важный, но только самый первый этап – получена справка Госстройнадзора, документы на ввод в эксплуатацию представлены в горуправу, и в ближайшие дни мы введем в эксплуатацию только помещение поликлиники»,

– поясняет Денисов.

Однако дальше там предстоят передача в собственность Калужской области, ремонт, оснащение и только потом – открытие.

С поликлиникой в микрорайоне Кубяка проще. Помещение введено в эксплуатацию год назад. Соответственно все это время здесь шел ремонт, и будущее медучреждение оснащали оборудованием. Поэтому уже в ближайшее время поликлиника на Кубяка сможет заработать по своему профилю, открыв двери для калужан.

Фото tetrapilon.ru.