Как защитить ребенка в интернете?

Дмитрий Полозков (Сухиничи): «Много говорят о безопасности детей в сети. Посоветуйте, какие книги почитать на этот счет?»

Игорь Ляпунов, генеральный директор «Ростелеком-Солар», вице-президент «Ростелекома» по информационной безопасности

— Современный мир трудно представить без смартфонов, ноутбуков и интернета – мы живем в цифровом мире в той же мере, что и в реальном. Зарождавшийся как любопытная технологическая концепция, интернет постепенно стал полноценной вселенной – и в ней, точно так же, как в обычной жизни, можно найти друзей и единомышленников, а можно стать жертвой мошенников. Но это не значит, что нужно воспринимать интернет как угрозу. Как и в обычной жизни, достаточно просто знать базовые правила безопасного поведения.

Эта книга задумывалась и была написана в 2021 году как своего рода путеводитель, который даст конкретные практические советы, как избежать неприятностей в цифровом мире, распознать попытку обмана и выбрать правильную линию поведения. Интернет – это огромное пространство, которое может быть увлекательным, полезным и главное – безопасным. Только нужно помнить, что наша цифровая безопасность во многом зависит от нас самих.

Книгу можно скачать по ссылке: https://www.company.rt.ru/social/book_cybersecurity/files/_SMakarov_fullBook_light.pdf