Как обойти ограничение Apple App Store на оплату российскими картами?

В App Store перестанет проходить оплата через российские карты. Об этом 9 марта сообщили в «Альфа Банке». Рассказываем, как обойти эти ограничения.

Деньги можно положить на счет несколькими способами.

Подарочной картой

Ее можно приобрести в салонах связи, онлайн-площадках, магазинах бытовой техники приложениях некоторых банков. Как правило, номинал карты равен ее стоимости. Код активации подарочной карты может быть указан на кассовом чеке. Не выбрасывайте его!

Далее следует открыть App Store. В правом верхнем углу нажмите на иконку своего профиля. Далее выберите «Погасить подарочную карту или код». Введите номер. Средства должны быть зачислены на счет Apple ID. С него можно оплатить подписки, приложения в магазине и музыку в Apple Music.

По номеру телефона

Также существует еще один вариант оплаты, который может сохранить работоспособность. Это оплата со счета телефона.

Зайдите в «Настройки телефона» → «Настройки Apple ID» → «Оплата и доставка» → «Добавить способ оплаты» → «Мобильный телефон»

После этого средства должны списываться с баланса вашего сотового.

Заранее пополнить счёт

В приложении App Store открыть настройки учетной записи (иконка в правом верхнем углу). Выбрать «пополнить счет» Apple ID. Указать сумму и произвести оплату. Деньги останутся на счету App Store, но вывести их обратно уже не получится. Кроме того, санкции могут коснуться и этих счетов. Есть вероятность, что эти деньги пропадут. Однако стоит учитывать, что стоимость подписки на различные сервисы может подорожать или их отключат для жителей РФ.

Все это вы делаете на свой страх и риск.

Фото pixabay.com.