«Снежные» ТС: время для проверки

С 24 января по 22 февраля Государственная инспекция технического надзора региона объявила Калужскую область территорией, на которой проводится профилактическая операция — месячник «Снегоход».

За это время инспектора ГТН проверят внедорожные ТС – мотосани и мотонарты, снегоходы и прочую технику на предмет безопасности движения и охраны окружающей среды, а также как их владельцы соблюдают требования Правил государственной регистрации внедорожных мототранспортных средств.

Как пояснил главный государственный инженер-инспектор Калуги Алексей Моисеев, техосмотр включает в себя проверку наличия документа, удостоверяющего личность заявителя, удостоверения тракториста-машиниста соответствующей категории («АI», «АII», «АIV») у лица, представляющего машину; свидетельства о регистрации; квитанции об уплате госпошлины за выдачу документа о прохождении техосмотра.

Информацию по оплате можно найти на сайте ГТН по Калужской области. Прием граждан и консультации осуществляются по средам по адресу: г. Калуга, ул. Вилонова, 5, каб. 56 (телефоны: +7(4842) 79-64-74, 8-919-030-25-71).

Олег НИКИФОРОВ.

Фото МЧС по Калужской области.