Темпы вакцинации снизились на праздничных выходных в Калужской области

Калужская область в начале 2022 года занимает 69-е место по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. По состоянию на 10 января, с начала пандемии зарегистрировано 66 433 случая заболевания COVID-19.

За праздничные выходные выявлено 1 209 зараженных. В среднем в сутки фиксировали 109 случаев. Такие данные озвучил министр здравоохранения региона Константин Пахоменко в понедельник, 10 января, на координационном совещании руководителей власти Калужской области.

В регионе продолжается прививочная кампания. Вакцинироваться можно в поликлиниках по месту жительства или мобильных пунктах. Как отметил министр, темпы снизились на долгих праздничных выходных.

«За праздничные дни произошло снижение количества людей, приходящих на пункты вакцинации. Нужно усилить работу в этом направлении. Медицинские службы готовы, вакцины есть, бригады сформированы, вакцинация продолжается в стационарных пунктах и в пунктах выездных бригад»,

— сказал министр Пахоменко.

В настоящее время регион занимает 20-е место по доле вакцинированных. Коллективный иммунитет в Калужской области составляет 62%. По данным на 5 января, область занимала лишь 41-е место по количеству вакцинированных.

Фото www.pexels.com.