В пяти калужских районах сменились прокуроры

Целый ряд кадровых назначений произошел в органах прокуратуры Калужской области. Руководители подразделений ведомства сменились в пяти муниципальных районах.

Так, приказом Генерального прокурора РФ прокурором Мещовского района назначен юрист 1-го класса Александр Долгов. Он родился в 1992 году в городе Кирове Калужской области, окончил Саратовскую государственную юридическую академию. В органах прокуратуры — с 2015 года, до назначения трудился зампрокурора того же района.

Прокурором Тарусского района назначен старший советник юстиции Дмитрий Погорелов. Он родился в 1980 году в городе Борне-Сулиново Польской Народной Республики, окончил Московский гуманитарно-экономический институт.

Службу в органах прокуратуры Калужской области проходит с февраля 2002 года, побывал на разных должностях в Боровском, Перемышльском, Мещовском районах, а также Калуге. До назначения руководил прокуратурой Жуковского района.

На его место придет советник юстиции Андрей Горелов. Он родился в 1987 году в городе Веймар Германской Демократической Республики. Службу в органах прокуратуры Калужской области проходит с июля 2010 года, побывал в Бабынинском и Боровском районах. Перед сменой места работы руководил прокуратурой Спас-Деменского района.

Там его место тоже пустовать не будет. Сюда назначен младший советник юстиции Дмитрий Ярцев. Он родился в 1988 году в городе Семилуки Воронежской области, окончил Воронежский государственный университет. В органах прокуратуры региона трудится уже 11 лет, побывал в Юхновском районе, затем стал прокурором Износковского района.

Наконец, прокурором Хвастовичского района назначен советник юстиции Владислав Андреев. Он родился в 1982 году в Астрахани, окончил Саратовскую государственную академию права. Службу в органах прокуратуры проходит с февраля 2004 года, сначала в родном регионе, затем был переведен в Думиничский район Калужской области, а потом – Жиздринский.

Фото rb7.ru.