Вечер королев

В Калуге в пятый раз выбрали самую-самую среди замужних женщин.

Под занавес дня весеннего равноденствия, когда в нашем Северном полушарии наступает астрономическая весна, в областном центре назвали имя самой очаровательной замужней дамы. Двадцатого марта прошел финал конкурса «Миссис Калуга-2021».

Он собрал настоящий цветник из очаровательных, привлекательных и талантливых калужанок. Каждая из пятнадцати финалисток в возрасте от 24 до 45 лет могла смело рассчитывать на главную корону. Каждая подходила под основные критерии для отбора победительницы: быть не просто красавицей, а успешной замужней женщиной, умеющей сочетать и нежность материнства, и настойчивость в стремлении вести здоровый образ жизни, и находящей время для самореализации – в работе или увлечениях.

Каждая была достойна короны! Потому этот вечер был поистине королевским. Хотя не только из-за очарования и грации конкурсанток. Блеска и шика ему добавляло звездное жюри. В Калугу приехали оценивать наших землячек именитые красавицы, например, «Вице-миссис Вселенная-2020» и «Королева Москвы-2020» Светлана Чижова, финалистка конкурса «Миссис Мира-2018» Кристина Зинович, «Миссис Россия Мира-2020» Мария Жабинская. Была среди членов жюри и Нина Мельникова, которая пару лет назад сама участвовала в этом конкурсе, а сейчас на ее счету – второе место на конкурсе «Миссис Россия Мира-2019» и титул «Вторая вице-миссис Европа-2019».

Естественно, не обошлось в экспертном составе и без мужчин. Впервые в Калугу приехал настоящий ас своего дела, чемпион мира по парикмахерскому искусству Валерий Тигров. Он, к слову, высоко оценил уровень подготовки калужанок, за что надо сказать отдельное спасибо организатору и директору конкурса «Миссис Калуга» Виктории Столяровой и ее команде единомышленников.

Впрочем, готовясь к главному событию, и сами финалистки постарались на славу. Они отточили до совершенства технику шага в дефиле, представив зрителям новую коллекцию одежды дизайнеров Анны Воронковой и Натальи Наумовой. На творческом конкурсе замужние калужанки постарались удивить жюри имеющимися талантами: кто-то пел, кто-то читал стихи, большинство танцевали.

Именно ярким танцем зажгла зал и теперь уже «Миссис Калуга-2021» Олеся Попова. Хотя удивляться ее мастерству владения собственным телом, наверное, не приходится. Олеся – хореограф и фитнес-инструктор. Новой «Миссис Калуга» – 45 лет, из которых большую часть она замужем, вместе с любимым супругом воспитывает дочь.

«Яркая, харизматичная, интригующая, зажигательная, спортивная, творческая, стильная, веселая, добрая, искренняя, заботливая, женственная, впечатляющая и вдохновляющая» – так характеризуют победительницу организаторы конкурса. И добавляют, что у Олеси – высшее образование, вуз она закончила с красным дипломом, а школу – с золотой медалью. Женщина любит гулять со своими тремя собаками, много путешествовать, читать книги, гонять на машине и устраивать фееричные праздники для друзей.
Помимо главного титула, Олеся Попова была признана победительницей в номинациях «Миссис Дружба» и «Миссис Стиль».

Олеся Попова.

Всего в этом году между финалистками «разыграли» аж двадцать одну номинацию, в которых отразились лучшие стороны конкурсанток: креатив, грация, очарование, женственность, обаяние, интеллект, харизма, нежность, доброта и другие.

Жаль, не было номинации «Миссис Смелость». Победу в ней можно было бы отдать 37-летней Ирине Горевой. Калужанка не побоялась вместе с другими финалистками дефилировать по сцене на высоких каблучках, будучи беременной.

Ирина Горева.
Ирина Горева.

Впрочем, Ирина и сама себя считает девушкой смелой и самодостаточной. У нее два высших образования – техническое и юридическое. Она воспитывает четырехлетнюю дочь Алису и пишет диссертацию на тему госзакупок, параллельно увлекаясь фотографией, садоводством и ландшафтным дизайном. Члены жюри признали Ирину Гореву и самой женственной, наградив в соответствующей номинации.

Приз зрительских симпатий был отдан маме двоих сыновей, предпринимателю из Калуги 42-летней Дарье Алашкевич. Победа в интернет-голосовании на сайте конкурса досталась Валентине Касиловой, которой 38
лет. Психолог по образованию, она трудится в коммерческой фирме, воспитывает сына девяти лет, любит стрельбу из пневматической винтовки, лыжи, велосипед, путешествия и исторические танцы.

Дарья Алашкевич.

В этом году в честь юбилея конкурса среди замужних красавиц вместо привычного ТОП-3 самых ярких финалисток выбирали пять. В итоге 4-й «Вице-миссис Калуга» стала 38-летняя Екатерина Гарбузюк из Малоярославца. Этот город, к слову, был впервые представлен на конкурсе. Звание 3-й вице-миссис досталось еще одной Екатерине – Брусникиной. Она замужем почти 15 лет, воспитывает дочь, которой на личном примере старается показать, как женщина может успевать беречь семейный очаг, развиваться профессионально и при этом хорошо выглядеть. Дважды мама и магистр педагогики Анфиса Чванова получила корону 2-й «Вице-миссис Калуга», а самая молодая из замужних конкурсанток – 24-летняя Надежда Илларионовна – стала 1-й вице-миссис.

Победительница же регионального конкурса Олеся Попова теперь будет представлять Калужскую область на национальном конкурсе Missis World Russia. Он состоится 4 июня в Москве.

Наталья ТИМАШОВА.

Фото автора и Игоря РУЛЁВА, со страницы Олеси Поповой в Instagram.