Анатолию Артамонову вручили «Звезду благотворителя»

Экс-губернатору Калужской области, а ныне сенатору Совета Федерации Анатолию Артамонову создатели фильма «Подольские курсанты» вручили памятный знак «Звезда благотворителя».

Награждение прошло на сцене областной филармонии, где затем состоялась официальная премьера художественного фильма, снимавшегося в Калужской области при активном участие ее жителей и руководства региона.

Около 1 200 калужан, почти 110 организаций и учреждений региона помогали снимать эту картину, — рассказал депутат Законодательного собрания, член координационного совета народного кинопроекта «Ильинский рубеж» Олег Комиссар. – Пятнадцатого ноября 2018 года, когда были сняты последние эпизоды на натуре, мы собрали все использованные во время батальных сцен гильзы снарядов и патронов и переплавили их на «Звезду благотворителя», которую в единственном экземпляре отлили в Обнинске.

Как отметили создатели кинокартины, Анатолий Артамонов, будучи в должности губернатора, не раз приезжал на съемочную площадку под Медынь. К нему можно было обращаться, если требовалась какая-либо помощь в плане административного ресурса. И памятный знак – это благодарность за поддержку.

Анатолий Артамонов поблагодарил за оказанную честь, но тут же заявил, что передаст «Звезду благотворителя» в Музей Жукова, так как ее достойны все калужане, ставшие участниками народного проекта «Ильинский рубеж».

Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.