Владислав Шапша раскритиковал качество ремонта площади Победы в Людинове

По условиям муниципального контракта с ООО «АС КОНСАЛТИНГ» благоустройство необходимо было завершить к 31 июля текущего года. Однако фирма нарушила сроки, и с ней был разорван контракт. Более того, подрядчик был внесен в реестр недобросовестных поставщиков и должен выплатить штраф в размере 7,7 млн рублей.

В результате было снято финансирование объекта по программе  «Формирование современной городской среды» из федерального и областного бюджетов. Районная администрация решила доделать ремонт площади своими силами. Осмотрев площадь, Владислав Шапша констатировал, что работы вновь ведутся без должного качества. Губернатор дал руководству муниципалитета ряд поручений с целью исправления сложившейся ситуации, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

«По реконструкции площади Победы администрация района не смогла вовремя разобраться с недобросовестным подрядчиком. Время было упущено. И к организации, которая сейчас работает на объекте, есть вопросы. По контракту проект должен быть завершен в этом году. Подрядчик обязуется устранить все замечания»,

— написал Владислав Шапша на своей странице в социальной сети ВК.

В Людиново глава региона побеседовал с депутатами Районного Собрания и гражданскими активистами. Речь шла не только о затянувшемся ремонте площади Победы, но и о других проблемах муниципалитета, которые предстоит решать общими усилиями.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.