Дачная ссора закончилась смертью: убийца из Малоярославца получил 9 лет строгача

В Калужской области вынесен приговор 49-летнему жителю Малоярославецкого района. Он осужден за убийство приятеля к девяти годам исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, 3 января 2018 года 20-летний житель Малоярославца гостил на даче у приятеля. Между ними вспыхнула ссора, и хозяин взял охотничье ружье и выстрелил в оппонента, после чего добил штык-ножом.

Тело он спрятал, но были свидетели — две женщины. От них хозяин дачи потребовал держать язык за зубами.

О пропаже молодого человека заявила его родственница, следователи возбудили уголовное дело. Свидетели сначала пытались запутать, утверждая, что молодой человек после ссоры ушел в неизвестном направлении, позже хозяин дачи признался в смерти товарища.

Следствию предстояло найти главную улику — тело погибшего, но убийца держал эту информацию в тайне. Однако криминалисты обратили внимание на аккуратно сложенный пиломатериал во дворе дома.

Под ним в выгребной яме на глубине более трех метров они обнаружили останки человека. Генетическая экспертиза установила, что они принадлежат пропавшему.

Фото СКР.